Кисельер Е. - Минувшего хранители живые. «Бродячая собака» и «Привал комедиантов» - (ЛР), (вед.: автор, А.Марголис, А.Конечный, и др.), (Зап.: апрель 1987г.)

 
Передача подготовлена Ленинградским радио.
___________________

Александр Давидович Марголис (род.: 14 мая 1947г., г. Ленинград) - советский и российский историк, краевед и общественный деятель, телеведущий. Кандидат исторических наук (1996), председатель Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК).

Альбин Михайлович Конечный (1935 г.р.) – советский и российский историк, искусствовед. В 1979-1994 гг. - старший научный сотрудник в Музее истории Ленинграда (Санкт-Петербурга). В 1994-2014 гг. - старший научный сотрудник в Российском институте истории искусств РАН. Автор монографии и более 50 научных публикаций в отечественных и зарубежных изданиях. Участник и организатор международных и российских научных конференций. Автор книг - «Быт и зрелищная культура Санкт-Петербурга-Петрограда, XVIII-начало ХХ в.» (1997), «Петербургское купечество в XIX в.» (2003). Автор более 50-ти научных публикаций в отечественных и зарубежных изданиях. Составитель и комментатор многочисленных изданий в сериях «Литературное наследство» и «Литературные памятники».
___________________

Евгения Семёновна (Соломоновна) Кисельер (род.: 16.04.1927.г., г. Бобруйск, Белорусская ССР) - советский и российский радиожурналист. Окончила среднюю школу в Ленинграде. В годы Великой Отечественной войны находилась в блокадном Ленинграде. Автор цикла передач выходивших на Ленинградском (Петербургском) радио - «Минувшего хранители живые».

Иллюстрации:
А.Марголис
А.Конечный