Кристи А. - Что случилось в Мерлинвиле - (детектив), (ЛР), (исп.: А.Толубеев, Г.Богачёв, Вс.Кузнецов, И.Комаров, Л.Макарова, Т.Тарасова, Б.Улитин), (Зап.: ноябрь 1987г.)

 
Радиопостановка по страницам романа английской писательницы Агаты Кристи - "Убийство на поле для гольфа".

Убийство на поле для гольфа (англ.: The Murder on the Links) - Роман, 1923 год; цикл «Эркюль Пуаро» / Другие названия: The Girl with the Anxious Eyes; The Merlinville Mystery; Murder on the Links; Убийство на поле для игры в гольф; Убийство на площадке для гольфа

Эркюль Пуаро получает от французского миллионера Пьера Рено письмо с просьбой о помощи. Пуаро и Гастингс приезжают во Францию, но слишком поздно. Тело Пьера Рено было обнаружено на поле для гольфа. Согласно показаниям жены миллионера, ночью на них напали двое неизвестных и увели Рено. Пуаро берётся за расследование.

Дама Ага́та Мэ́ри Клари́сса, ле́ди Ма́ллоуэн (англ.: Dame Agatha Mary Clarissa, Lady Mallowan), (15.09.1890г., Торки, Девон, Англия, Великобритания - 12.01.1976г., Уоллингфорд, Оксфордшир, Англия, Великобритания), более известная по фамилии первого мужа как Ага́та Кри́сти (англ. Agatha Christie) - английская писательница и драматург. Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы. Произведения Агаты Кристи одни из самых публикуемых за всю историю человечества (уступая только «Библии» и трудам Уильяма Шекспира), а также - самыми переводимыми (7236 переводов). Она опубликовала более 60 детективных романов, 6 психологических романов (под псевдонимом Мэри Уэстмакотт или Вестмакотт) и 19 сборников рассказов. В театрах Лондона были поставлены 16 её пьес. Книги А.Кристи изданы тиражом свыше 4 миллиардов экземпляров и переведены на более чем 100 языков мира.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
Эркюль Пуаро - Андрей Ю. Толубеев;
Гастингс / Стонор - Геннадий П. Богачёв;
полицейский / Жиро - Всеволод А. Кузнецов;
комиссар Бекс - Игорь Н. Комаров;
Элоиза Рено / мадам Добрэй - Людмила И. Макарова;
Марта Добрэй - Татьяна А. Тарасова;
Жак Рено - Борис А. Улитин.

Инсценировка - Игорь Алексеев.
Редактор - Татьяна А. Александрова.
Режиссёр (радио) - Евгений А. Агафонов.

Иллюстрации:
Dame Agatha Mary Clarissa, Lady Mallowan