Брейэр В. - Весна в лесу - (сказка), (исп.: Александр Леньков)

 
Станислав Владимирович Брейэр (имя после крещения - Вячеслав) (1960 г.р., г. Аша, Челябинская обл.) - автор книг для детей. Детство Станислава прошло на Кубани. Окончил Краснодарский институт культуры, отделение режиссуры любительского театра.
Пишет сказки с 14-ти летнего возраста. Публиковал малую прозу для детей в журналах - «Кубань», «Колобок», «Советская женщина», «Миша», «Филя», «Весёлые картинки», в европейском детском журнале на русском языке «Остров Там-и-Тут»; в газетах «Семья», «Сельская жизнь», «Neues Leben», и др.. С конца 1996 года проживает в Германии. В 2021 году издательством «Зёрна» была выпущена книга Брейера «Люди и ангелы». В 2022 году издательством «Вольный Странник» был опубликован сборник сказок Вячеслава Брейера - «Невидимая планета». Автор книг - «Добрым делом не хвались», «Город в капле». Всего Брейэром до 2022 года было опубликовано 11-ть книг для детей и в т.ч. издательством «Retorika» (Германия). Один из сборников Брейэра вышел на немецком языке в переводе Елены Абрамс. Брейэр плодотворно сотрудничает с издательством «Символик», являясь активным участником проекта для детей, родителей и педагогов «Умный+Добрый».
___________________

Александр Сергеевич Леньков (17.05.1943г., г. Рассказово, Тамбовская обл. - 21.04.2014г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РФ (1997).

Иллюстрации:
В.Брейэр
А.Леньков