Горбунов В. - Света - (исп.: Рогволд Суховерко), (Зап.: 1977г.)

 
Света - Рассказ / Входит в авторский сборник "Рассказы". - Владимир : Книжное изд-во, 1956 год.

Директор завода Канунников не сразу оценил новую секретаршу. Ему сначала не нравилось, что девушка проявляет слишком много инициативы там, где казалось, решение должен принимать сам директор. Но спустя некоторое время, он стал нуждаться в её участии не только в работе...

Валерий Аркадьевич Горбунов (1928г. - 2011г.) - советский журналист и писатель. Лауреат премии Союза писателей. Заслуженный работник культуры РФ. Окончил Московский полиграфический институт, был направлен по распределению во областную газету "Призыв" (г. Владимир). Впоследствии становится сотрудником газеты "Московская правда" и в возрасте 30-ти лет назначается заведующим отдела и членом редколлегии, а в 34 года Горбунов уже в должности заместителя главного редактора этой газеты. В 1966 году Горбунова пригласили на работу в «Литературная газета» на должность ответственного секретаря. В течении 18-ти лет Горбунов проработал в «Литературная газета». В 1984 году Горбунов основал и стал главным редактором ежемесячного приложения - «ЛГ-Досье». Перу писателя Валерия Горбунова принадлежит ряд прозаических произведений - романы - «Верхом на белом коне» (1973), «Место под солнцем» (1976), «Коллекция», «Секреты для посвящённых» (1990), «Кровь на подрамнике» (1994), повести - «Не пора ли мужчиною стать», «Место под солнцем», рассказы, а также очерки объединённые в книгу «От пирамид до Килиманджаро» (1964).
_______________________

Рогволд Васильевич Суховерко (30.10.1941г., г. Чистополь, Татарская АССР - 09.04.2015г., г. Москва) - советский и российский актёр театра, кино и радио, мастер дубляжа и озвучивания кинофильмов. Заслуженный артист РФ (2002).

Иллюстрации:
В.Горбунов
Р.Суховерко