Дурасов Д. - Глазомер. - Шкиперская рыбалка. - (исп.: Георгий Бурков, Афанасий Кочетков), (Зап.: 1985г.)

 
Дмитрий Львович Дурасов (1947 г.р., г. Москва) - советский и российский писатель-прозаик. Член Союза писателей России. Параллельно с общеобразовательной окончил ещё и Московскую Центральную Художественную школу. Работал художником-реставратором, ездил с экспедициями по восстановлению памятников архитектуры. В юности часто менял места работы - работал пожарником в Историческом музее, грузчиком в обувном магазине, выращивал цветы, служил матросом-спасателем. Впоследствии закончил Литературный институт им. М. Горького. Работал в различных издательствах и журналах, в т.ч.: в журнале «Мастер Ружьё», в котором была специальная «Страничка Дурасова», сотрудничает с интернет-изданием «Нож». До 2014 года был постоянным автором литературно-художественного и культурологического журнала «Меценат и Мир» (Рязань). Автор сборников прозы «Обладатель дивной Лебеды» (1982), «Мальчик с короной» (1984), «Тропинки» (1989). В 1998 году в издательстве «Узорочье» была опубликована книга Дмитрия Дурасова «Свидание Пенелопы. Мифология жестокой любви». В 2004 году в Москве вышла книга Дурасова - «Деревянная Свинья». Увлечения Дурасова - охота, оружие.
___________________

Георгий Иванович Бурков (31.05.1933г., Пермь - 19.07.1990г., Москва) - советский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР.
___________________

Афанасий Иванович Кочетков (09.03.1930г., с. Балахоновка, Клявлинский р-н, Средневолжский край, РСФСР - 24.06.2004г., г. Москва) - советский и российский актёр. Народный артист РСФСР (1976). В 1956 году окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина и вступил в труппу Театра киноактёра, на сцене которого играл до 1962 года, в том же году перешёл в Московский драматический театр имени Пушкина, а в 1979 году - в Малый театр. В Малом театре сыграл несколько десятков ролей. Кочетков много работал в кинематографе, особенно он известен как исполнитель роли пролетарского писателя Максима Горького, которого сыграл в восьми фильмах. Обстоятельства смерти актёра до конца не выяснены. 9 июня 2004 года Кочетков пропал без вести. Через 9 дней был найден у станции метро «Текстильщики» и отправлен в больницу №68 с черепно-мозговой травмой и подозрением на инсульт.

Иллюстрации:
Д.Дурасов
Г.Бурков
А.Кочетков