Богданов Е. - Вешняя вахта - (исп.: Геннадий Галкин), (Зап.: 1984г.)

 
У героя рассказа Гешки Грачёва кончается договор на буровой. Он собирается лететь домой, но внезапно вспыхнувшее чувство любви к буфетчице Фаине заставляет его остаться.

Евгений Николаевич Богданов (24.06.1940г., пос. станции Варгаши, Варгашинский сельсовет, Варгашинский р-н, Челябинская обл. (ныне - Курганская обл.) - 19.02.2011г., г. Москва) - советский и российский писатель. Член Союза писателей СССР (1975). После окончания школы-семилетки поступил в Свердловский машиностроительный техникум. Проучившись в техникуме год бросил учёбу, т.к. понял что выбрал не свою специальность. Вернувшись домой, устроился учеником фрезеровщика на завод и поступил в вечернюю школу. Работал плотником, токарем, геологом, заведующим библиотекой на колёсах. Писал заметки в варгашинскую районную газету «Маяк», впоследствии работал в ней литсотрудником. Через некоторое время Богданов решил поехать на Север. Устроился пионервожатым в детдом в посёлке Кушеват Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа, а после его ликвидации работал геодезистом. И здесь продолжал писать. Рассказы публиковались в «Тюменском комсомольце». В 1961 году поступил в Литературный институт им. Горького, после окончания которого получил направление в журнал «Советская литература» на японском языке. Позже работал в журналах «Сельская молодёжь» и «Дружба народов», в газете «Литературная Россия».
___________________________

Геннадий Витальевич Галкин (05.12.1956г. - 29.05.2005г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино, бард. В 1978 году окончил Театральное училище им. М.С. Щепкина (педагог - М.И. Царёв). Служил в Кировском ТЮЗе ("Театр на Спасской"), театре "Сатирикон", Московском театре "Ковчег", Московском драматическом Театре им. М.Н. Ермоловой.

Иллюстрации:
Е.Богданов
Г.Галкин