Шварц В., Кальварский А. - Кукла наследника Тутти - (исп.: Л.Долина, П.Смеян, и др.)

 
Фрагмент мюзикла по мотивам сказки советского писателя Юрия Олеши - «Три толстяка». Премьера мюзикла состоялась в 1988 году в спорткомплексе «Олимпийский» (Москва).

В некоем сказочном городе народ восстал против тирании Трёх Толстяков правителей, чья власть опиралась на штыки полицейских и армии. Восстание возглавили оружейник Просперо и цирковой гимнаст Тибул, а на помощь им пришли циркачка Суок и наследник Трёх Толстяков - маленький принц Тутти.

Виктор Ильич Шварц (род.: 09.04.1950г., г. Москва) - советский и российский писатель, поэт, журналист, издатель. Автор ряда спектаклей и мюзиклов. Президент «Издательского дома Шварца». Член Русского ПЕН-центра, Международного Союза журналистов, Международного «Лайонз клуба». Лауреат премии Союза журналистов РФ. Заслуженный работник культуры РФ (1999). Виктор Ильич окончил филологический факультет Московского педагогического института. С 1971 года работал корреспондентом газеты «Московская правда», с 1974 года по 1991 год - в газете «Советская культура». Автор многочисленных статей, связанных с вопросами истории, культуры и литературы, публиковавшихся в различных российских и зарубежных изданиях. В 1991 году Шварц создал одно из первых негосударственных изданий - газету «Частная жизнь», а затем и другие издания - такие, как «Поле чудес», «Тайная власть», «Очная ставка», «Врачебные тайны». Виктор Шварц является автором либретто нескольких спектаклей и мюзиклов. По его сценариям были поставлены спектакль «Город и мир» для Юрия Куклачёва, «Левша» и «Светлана» для Тульского государственного цирка, и др.. Автор документальной книги «Вспышка магния», поэтических сборников «Зачем стыдиться слёз» и «66 -й, скорый», поэмы «Инвалидный рынок», мемуаров «Частная жизнь».

Анатолий Владимирович Кальварский (род.: 17.06.1934г., г. Ленинград) - советский и российский композитор, пианист, руководитель оркестра. Член Союза композиторов СССР 91979). Заслуженный деятель искусств РФ (1998). Неоднократный лауреат российских и международных джазовых фестивалей, лауреат премии правительства Санкт-Петербурга.
_____________________

Исполнители:
Лариса А. Долина, Павел Е. Смеян,
- и др.

Режиссёры - Александр Калмыков, Александр Гримайло.

Иллюстрации:
В.Шварц
А.Кальварский