Кнорре Ф. - Акварельный портрет - (исп.: Н.Алексеев, Е.Ханаева, В.Соломин, О.Фомичёва, П.Иванов, А.Самойлов, Е.Хорошевцев, В.Головин, и др.), (Зап.: 1976г.)

 
Радиопостановка по одноимённому рассказу советского писателя Фёдора Кнорре.

Акварельный портрет - Рассказ, 1964 год / Входит в авторский сборник «Родная кровь», 1964 г.

Фотокорреспондент Митя Великанов прибыл в небольшой городок в командировку с целью отразить перемены, происходящие в этом городке. Великанову хочется как можно больше узнать о людях этого городка, их судьбах и в частности, о девушке, чей акварельный портрет очень Митю привлёк в комнатке хозяйки, у которой снял комнату на время командировки.

Фёдор Фёдорович Кно́рре (2 (15) апреля 1903г., г. Санкт-Петербург - 22.05.1987г., г. Москва) - советский прозаик, драматург, сценарист, режиссёр и актёр. Родился в семье инженера-мостостроителя Ф.Ф.Кнорре (1865-1927?). Внук архитектора и инженера Ф.К. Кнорре и правнук астронома К.Ф.Кнорре. Ф.Кнорре с 1939г. до начала 1950-х гг. в браке с Марией Ивановной Бабановой - Народная артистка СССР. Ф.Кнорре автор сценариев к х/ф: "Истребители (1939), Родная кровь (1964), "Ночной звонок" (1969), "Солёный пёс (1973).
____________________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Николай П. Алексеев;
Ольга Ивановна - Евгения Н. Ханаева;
Митя Великанов - Виталий М. Соломин;
Нина - Ольга Г. Фомичёва;
Гена - Павел И. Иванов;
Зайкевич - Александр Самойлов;
Люша - Евгений А. Хорошевцев;
старик - Владимир И. Головин;
Лёля - Елена Ю. Миллиоти.

Режиссёр (радио) - Людмила Фокина.

Иллюстрации:
Ф.Кнорре