Дымова Л. (Никольская) - Что узнала Настенька - (сказка), (исп.: Н.Литвинов, Т.Канаева, А.Баранцев, Р.Суховерко, Ю.Медведев, Е.Буренков, М.Воронцов, А.Кузнецов), (Зап.: 1975г.)

 
Радиопостановка Главной редакции радиовещания для детей Всесоюзного радио СССР по одноимённому произведению советской поэтессы Лорины Дымовой.

Лорина Дымова (наст. имя - Лорина Евгеньевна Никольская) (род.: 21.05.1939г., г. Свердловск (ныне - г. Екатеринбург)) - советская и российская поэтесса, переводчик. Член Союза писателей СССР (1982). В 1947 году переехала с родителями из Свердловска в Подмосковье, где и окончила школу. После окончания средней школы училась в Московском Институте цветных металлов. После окончания института в течении 5-ти лет работала инженером. С 1967 года стала заниматься литературной деятельностью и с этого же года начала публиковаться. Выучив болгарский язык специализировалась на переводах болгарских поэтов. С 1992 года проживает в Израиле (Иерусалим). Автор 11-ти книг прозы и поэзии. Награждена болгарским орденом Кирилла и Мефодия I степени. Лауреат премии «Золотой телёнок» «Литературной Газеты» («Клуба 12 стульев») (2000).
________________________

Действующие лица и исполнители:
Сказочник - Николай В. Литвинов;
Настенька - Татьяна А. Канаева;
Жулька - Анатолий И. Баранцев;
Орёл - Рогволд В. Суховерко;
Петух - Юрий Н. Медведев;
Бульдог - Евгений Д. Буренков;
Северный Олень - Михаил И. Воронцов;
Верблюд - Алексей Г. Кузнецов.

Режиссёр (радио) - Игорь Ф. Мироненко.
Текст песен - Лорина Дымова.
Композитор - Николай Н. Песков.
Малый симфонический оркестр, дирижёр Юрий Силантьев.

Иллюстрации:
Л.Дымова