Первый Ленинградский фестиваль сатиры и юмора «Очень-89» - (вед.: А.Иванов, А.Арканов, В.Жук), (Зап.: октябрь 1989г.)

 
Звуковая дорожка развлекательной программы «Вокруг смеха» - популярная развлекательная программа советского и российского телевидения (1978-1991 и 2017). Изначально программу вёл поэт-пародист Александр Иванов. 1 апреля 2017 года, в День смеха, она вернулась в эфир, но уже с новым ведущим Ефимом Шифриным, однако вскоре была закрыта. Как отметил в одной из передач ведущий Александр Иванов: «Когда передают «Вокруг смеха» - улицы пустеют». Последний выпуск программы вышел на «Первом канале» 19 августа 2017 года.

«Первый Ленинградский фестиваль сатиры и юмора «Очень-89». Устроители фестиваля полагали, что основные мероприятия продлятся с 23 по 29 октября 1989 года, как было указано в заранее напечатанных плакатах и программках. Думали, что за первым фестивалем будет второй, а там, глядишь, и третий...

Ведущие - Александр Иванов, Аркадий Арканов, Вадим Жук.
В очередном выпуске телепрограммы премьера которой состоялась на Центральном телевидении СССР «31» декабря 1989 года принимали участие - Константин Мелихан, Семён Альтов, Леонид Якубович, Клара Новикова, Александр Филиппенко, Михаил Жванецкий, Андрей Ургант, Геннадий Хазанов, Владимир Винокур, Ефим Шифрин, Виктор Коклюшкин, и др..

Иллюстрации:
Обладатель «Хрустальной капли» писатель-сатирик Михаил Жванецкий во время награждения. 3 октября 1989 года.