Шатров С. (Шапиро) - Любовь и девять метров - (исп.: Б.Толмазов, А.Грибов, Е.Понсова, С.Немоляева, И.Кудрявцев), (Зап.: 1960г.)

 
Радиопостановка Всесоюзного радио СССР по одноимённому рассказу советского писателя Самуила Шапиро.

Семья Мамыкиных должна получить квартиру в строящемся доме, и отец просит дочь Нюру отложить свадьбу, так как опасается, что её жених Митя, желая получить отдельную квартиру, выселит их. Нюре приходится согласиться, и Митя уезжает в командировку в Болгарию, где он встречает другую девушку, которая не зависит от темпов жилищного строительства в СССР и родительских подозрений...

Самуил Михайлович Шатров (наст. фамилия - Шапиро), (07.04.1909г., г. Киев - 1991г., г. Москва) - советский писатель-сатирик, сценарист и прозаик, журналист, военный корреспондент, автор рассказов и фельетонов. Член Союза писателей СССР (1959). Выпускник Ленинградского института журналистики. Работал журналистом на Урале и в Казахстане. Во время Великой Отечественной войны военный корреспондент. Более двадцати лет сотрудничал с газетой «Правда», около 40-ка лет - с журналом «Крокодил» (с 1941 года).
______________________

Действующие лица и исполнители:
ведущий - Борис Н. Толмазов;
Мамыкин, отец Нюры - Алексей Н. Грибов;
Мамыкина, мать Нюры - Елена Д. Понсова;
Нюра Мамыкина - Светлана В. Немоляева;
Подгузов - Иван М. Кудрявцев.

Режиссёр (радио) - Виктор С. Турбин.

Иллюстрации:
С.Шатров