Вейцлер А. - После операции - (исп.: Н.Федосова, В.Талызина), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1969г.)

 
Радиопостановка Главной редакции литературно-драматического радиовещания Всесоюзного радио СССР по одноимённой пьесе советского драматурга Андрея Вецлера.

Николай Шанин заступаясь за девушек был тяжело ранен ножом и после операции лежит в больнице. К его матери Марье Максимовне приходит поговорить мать того хулигана (Валерий Грачёв) - Нина Сергеевна. В разговоре становится заметно какие это разные люди, но общее в них то, что они обе - матери и здесь женщины находят понимание и примирение.

Андрей Леонидович Вейцлер (09.06.1938г., г. Москва - 04.03.1975г., г. Москва) - советский драматург, сценарист, поэт. Член Союза писателей СССР. Автор более двух десятков пьес для театра и радио, киносценариев, песен. Окончил в 1960 году московское Театральное училище им. Щепкина по специальности актёр театра и кино, а в 1961 году окончил Высшие сценарные курсы. В студенческие годы в соавторстве с однокурсником Александром Мишариным написал свою первую пьесу «Песня о ветре», поставленную весной 1960 года Виктором Коршуновым в Академическом Малом театре Союза ССР. Вейцлер автор радиопьес «Путешествие по реке», «Засада», «Канат для альпинистов» и «Млечный путь», получившие признание за рубежом, они были переведены и переданы по радио в Польше, Венгрии, ГДР, Болгарии, Чехословакии. Пьесы «Прекрасная Дама», «Равняется четырём Франциям», «Зимняя баллада», «День-деньской» были написаны Андреем Вейцлером в соавторстве с Александром Мишариным. В 1977 году на киностудии им. М.Горького режиссёром Владимиром Грамматиковым был снят х/ф «Усатый нянь» авторами сценария которого являются Андрей Вейцлер и Александр Мишарин. К сожалению музыкальная комедия вышла на экраны страны уже после скоропостижной смерти драматурга, которому на тот момент было всего 37 лет.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
Марья Максимовна Шанина - Надежда К. Федосова;
Нина Сергеевна Грачёва - Валентина И. Талызина.

Режиссёр (ради) - Маргарита И. Микаэлян
Звучит колыбельная (Приди, котик, ночевать).

Иллюстрации:
- А.Вейцлер (справа) и А.Мишарин