Пинчук А. - Билет на «Лебединое озеро» - (исп.: А.Мягков, С.Болдырева, С.Любшин, И.Кваша, А.Покровская, В.Кирилюк, В.Никулин), (Зап.: 1973г.)

 
Радиопостановка по одноимённой пьесе советского драматурга Аркадия Пинчук.

Билет на «Лебединое озеро» - Пьеса / Входит в антологию «Млечный путь», 1979 г.

Преподаватель института Лена Калинина во время отпуска знакомится с военным лётчиком Николаем. Вернувшись в Москву, Лена понимает, что полюбила этого человека. Герои произведений А.Пинчука - это всегда честные и чистые люди с возвышенными и, вместе с тем, такими человеческими чувствами. Автор всегда утверждал, что ему неинтересны отрицательные герои, когда вокруг столько потрясающих человеческих судеб. Это отражается в его произведениях «Однажды и навсегда», «Хочу жить», «Много - мало», «Лейтенанты», «Женька» и др.

Аркадий Фёдорович Пинчук (11.01.1930г., с. Василевичи, Белоруссия - 11.03.2008г., г. Санкт-Петербург) - прозаик и драматург. Член Союза писателей СССР. Заслуженный работник культуры РФ. Был президентом Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов Санкт-Петербурга. Полковник в отставке. Автор нескольких выпущенных Воениздатом книг. Во время Великой Отечественной войны он, как воспитанник полковой разведки, принимал участие в боях. В дальнейшем связал свою жизнь с Советской Армией. Прошел армейский путь от рядового до полковника. Был награжден десятью правительственными наградами. Начиная с 1971 года, он корреспондент газеты «Красная звезда» по Прикарпатскому, а затем по Ленинградскому военному округу. Окончил Литературный институт им. А.М.Горького. Автор десяти пьес и сценариев к кинофильмам, а так же многочисленных романов, повестей и рассказов, которые отмечены литературными премиями им. А.Фадеева (1989), В.Пикуля, им. Маршала Л.Говорова (2003), им. К.Симонова (2005). В 2005 году Аркадию Пинчук была присуждена Государственная премия им. Г.К. Жукова.
____________________

Действующие лица и исполнители:
Автор - Андрей В. Мягков;
Лена - Светлана Н. Болдырева;
Николай - Станислав А. Любшин;
Емельянов - Игорь В. Кваша;
Надя - Алла Б. Покровская;
Игорь - Виктор Кирилюк (зн. Витя);
пение - Валентин Ю. Никулин.

Литературный редактор - Юрий А. Гутин.
Режиссёр записи - Леонид А. Пчёлкин.
Ассистент режиссёра - Наталья Алюлина.
Текст песен - Юрий Д. Левитанский.
Музыкальный редактор - Алла Зенькович.
Звукорежиссёр - Алексей Рымаренко.
Шумовое оформление - Пётр Бондарев.

Музыка (использ.) - Пётр И. Чайковский.

песню «Диалог у новогодней ёлки» (стихи Ю. Левитанского) исполняет Валентин Никулин.

Иллюстрации:
А.Пинчук