Вольф А. - Юбилейная свадьба - (исп.: В.Хлевинский, Н.Граббе, Л.Любецкий, А.Кутузов, В.Кулюхин, Е.Козлитина, В.Земляникин, Г.Кочкожаров, и др.), (Зап.: 1988г.)

 
Радиопостановка Всесоюзного радио СССР по одноимённой пьесе советского прозаика Александра Вольфа.

«Юбилейная свадьба» - Пьеса

Эта история о создании дружного и спаянного коллектива бригады строителей. О сложной работе бригадира, который передаёт не только свой профессиональный опыт, но и постоянно своим примером, постоянной заботой, о возглавляемом им коллективе, стремится воспитывать лучшие человеческие качества у каждого члена бригады.

Александр (Абрам) Яковлевич Вольф (20.11.1916г., г. Иркутск - 15.05.1989г., г. Москва) - советский журналист, прозаик. Член Союза журналистов и Союза писателей СССР. Учился во Всесоюзном Коммунистическом институте журналистики им. «Правды» при ЦИК СССР (ВКИЖ). После окончания ВКИЖ долгое время работал в областных и республиканских газетах. В 1939 году был призван в Красную Армию, с которой прочно была связана вся его дальнейшая жизнь и творчество. Участник Великой Отечественной войны и участник сражений с Квантунской армией. По архивным данным за подписью начальника политотдела 35-й стрелковой дивизии от 02.09.1945г. указано, что «капитан А. Я. Вольф, ответственный редактор газеты «На страже» политотдела 35-й стрелковой Сибирской Краснознаменной ордена Красной звезды дивизии 5 -го стрелкового корпуса, принимал участие в войне с Японией в 1945 году. В боях на Дальнем Востоке проявил мужество и выносливость и за что был награждён орденом «Красная Звезда». Наиболее известные произведения Вольфа героическая хроника «Крушение Кёрнверка», повесть «Дремучие Бескиды», а также книги написанные на основе документальных материалов - «И встал солдат убитый...», «Пройти через огонь». До 1983 года Вольф жил и работал в Саратове, а затем переехал в Москву.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Валерий М. Хлевинский;
Михаил Николаевич Картенев - Николай К. Граббе;
Илья Борисович, начальник участка - Лев Г. Любецкий;
- а также - Алексей Г. Кутузов, Виктор Н. Кулюхин, Елена И. Козлитина, Владимир М. Земляникин, Геннадий Н. Кочкожаров, Алексей А. Артамонов.

Режиссёр (радио) - Владимир А. Хлёстов.
Редактор - . Филиппова.
Звучат песни (Мадонна) - Александр Н. Серов, (Надо же) - Алла Б. Пугачёва.

Иллюстрации:
А.Вольф