Шоу Б. - Дон Жуан даёт объяснения - (исп.: Валерий Токарев)

 
«Дон Жуан даёт объяснения» - Рассказ / Перевод с английского - В. Ашкенази. - М.: Изд-во «Правда», 1965 г.

Главная героиня - дама самоуверенная и внешне очень привлекательна. Она себя считает очень желанной женщиной и это, по её мнению, доказывается тем, что мужчины буквально «ползают» возле неё.

Джордж Бе́рнард Шо́у (англ.: George Bernard Shaw) (26.07.1856г., г. Дублин, Соединённое Королевство Великобритании и Ирландии - 02.11.1950г., Хартфордшир, Англия) - выдающийся ирландский драматург и романист, лауреат Нобелевской премии в области литературы и один из наиболее известных ирландских литературных деятелей. Общественный деятель (социалист-фабианец, сторонник реформы английской письменности). Один из основателей Лондонской школы экономики и политических наук. Второй (после Шекспира) по популярности драматург в английском театре.
________________________

Валерий Абрамович Токарев (наст. фамилия - Токарь) (02.07.1922г., г. Москва - 04.06.2006г., г. Москва) - актёр, мастер художественного слова. Заслуженный артист РСФСР (1981). Народный артист РФ (1998). В 1945 году окончил физический факультет МГУ. В 1948 году - студию Театра им. Моссовета под рук. Ю.А. Завадского, одновременно с 1944 года служил в театре. В 1947 году начал концертную деятельность. Первая работа на эстраде - повесть А.Бека «Волоколамское шоссе». С 1953 года - артист Московской филармонии. Участвовал в 73 программах, в т. ч. в 53 сольных. В 2001 году Токарев удостоен медали А.С. Пушкина. "Мертвые души" Гоголя и "Баня" Маяковского, "Дон Жуан", "Паломничество Чайльд Гарольда", "Манфред" Байрона и "По ком звонит колокол" Хемингуэя, "Грани Петербурга", "Пушкин в Москве", стихотворения Маршака и Мицкевича - таков далеко не полный перечень произведений, составлявших основу его репертуара.

Редактор - Владимир Сорокин.
Звукорежиссёр - Альфия Кутуева.
Звукооператор - Марина Сливкова.

Иллюстрации:
George Bernard Shaw
В.Токарев