Ларин О. - Северный край Лешуконье - (вед.: автор)

 
Фрагмент развлекательной передачи Всесоюзного радио СССР - « С добрым утром !». Программа выходила в эфир в течение 35-ти лет. Входила в состав отдела сатиры и юмора Всесоюзного радио. Была закрыта в 1995 году, в связи с ликвидацией телерадиокомпании «Останкино». Впервые вышла в эфир 22 мая 1960 года. Выходила в эфир по воскресеньям в 9:15 утра (время московское).
______________________

В России много глухих деревушек, однако одни из самых старинных находятся на территории Лешуконского района. Он относится к районам Крайнего Севера, расположен на сотни километров севернее Архангельска. Места, которые здесь стоит посетить, - сами деревни. Они удивляют своим старинным видом - многие здания по сей день деревянные. Села расположились на пригорках, откуда открываются прекрасные виды нетронутой природы. Лешуконский район - административно-территориальная единица в Архангельской области РФ.

Олег Игоревич Ларин (род.: 05.09.1938г., г. Москва) - советский и российский писатель-прозаик, журналист, член бюро документальной литературы Московского союза литераторов. Окончил факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Печатался как очеркист и прозаик в журналах «Знание-сила», «Вокруг света», «Наш современник», «Север», «Новый мир» и других. Автор книг очерков и рассказов о Русском Севере (особенно районе Пинежья), о простых русских людях, народных мастерах.

Иллюстрации:
- О.Ларин
- Виды Лешуконья