Колобок (звуковой журнал) - Заяц и лиса - (сказка - И.Бурсов), (исп.: Ю.Балмусов, С.Харлап, Е.Антоненко), (№11, 1991г.)

 
«Колобо́к» - советский и российский литературно-музыкальный детский иллюстрированный журнал, с приложениями в виде гибких грампластинок. Выходил с 1968 по 1992 годы как приложение к журналу «Кругозор».

Детский журнал с пластинками (с 1969-1990г.);
Детский звуковой журнал (с 1991 -1992г.).

Четверть миллиона экземпляров расходится мгновенно: юным читателям полюбился журнал-рассказчик, журнал-театр, журнал с музыкой.
Герой журнала - Колобок, веселый персонаж одной из самых популярных русских сказок, рассказывает детям разные истории. А помогают ему известные детские писатели, поэты, художники, композиторы, музыканты и актеры.

Журнал формировал литературный вкус маленьких читателей на лучших образцах русской, советской и зарубежной классики.
________________________________

Радиопостановка по одноимённой сказке Ивана Терентьевича Бурсова.

Иван Терентьевич Бурсов (19.12.1927г., г. Климовичи, Могилёвская обл. - 2019г., г. Москва) - советский и российский детский поэт, переводчик. Член Союза писателей СССР (1964). Родился в семье военнослужащего. С 1945 года по 1953 год работал сцепщиком вагонов на Челябинском металлургическом комбинате, с 1953 года по 1957 год - составителем поездов на Минском тракторном заводе. Дебютировал как поэт в 1953 году с публикацией в газете «Сталинская молодежь». В 1962 году закончил Литературный институт им. М. Горького. В 1962-1964 гг. - редактор отдела прозы журнала «Неман». Впоследствии переехал в Москву, где работал в издательстве «Молодая гвардия».

Действующие лица и исполнители:
От автора - Юльен С. Балмусов;
Заяц - Елена В. Антоненко;
Лиса - Светлана Е. Харлап.

Инсценировка - Л. Балакирева.

Звучит песня (Ох, река, река, куда ты дела индюка...), (На опушке под кустом начал зайц строить дом, строил, строил - уморился...). Звуковые страницы детского журнала Колобок.