Чехов А. - Мои жёны (Письмо в редакцию - Рауля Синей Бороды) - (исп.: Дмитрий Назаров)

 
«Мои жёны (Письмо в редакцию - Рауля Синей Бороды)» - Рассказ, 1885 год / Впервые - «Будильник», 1885, № 24 (ценз. разр. 20 июня), Стр.: 283-285. Подпись - в тексте (Стр.: 30).

Рауль Синяя Борода пишет письмо в редакцию с требованием восстановить справедливость. Постановка оперетки в театре Лентовского признана им совершенно не соответствующей действительности, что он и доказывает подробным рассказом о своих жёнах и причинах, вполне уважительных, побудивших его отравить их одну за другой.
__________________________

Дмитрий Юрьевич Назаров (род.: 04.07.1957г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино, телеведущий. Народный артист РФ (2000). В юности перепробовал множество профессий: работал учеником электрослесаря на предприятии «Мосэнергоремонт», мебельщиком-реквизитором в филиале МХАТа, монтировщиком декораций в Театре юного зрителя, киномехаником и мастером-пекарем четвёртого разряда на хлебозаводе. В 1980 году окончил Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина (курс Виктора Коршунова). C 1980 по 1995 год служил в Малом театре, где сыграл около 60 ролей. Покинул театр после творческого конфликта с руководством и почти полного отсутствия главных ролей. Затем был театр «Сфера» и Театре Российской Армии, а с 2003 года - в МХТ им. А.Чехова. Много снимается. В его фильмографии более сорока кинокартин и телесериалов. Назаров выступает с концертами, где читает стихи и прозу русских и советских писателей, исполняет романсы. Кроме того, сам пишет лирические стихи и эпиграммы. Также занимался озвучиванием компьютерных игр и мультфильмов.

Иллюстрации:
Д.Назаров
А.Чехов