Аржиловская М. - Тайна старого чердака - (сказка), (исп.: И.Гмыза, Н.Ежова, К.Большакова, Е.Елпатьевская, Ф.Андреев, А.Чиркова, Н.Гмыза), (часть 3-я из 3-х)

 
Радиопостановка по одноимённой сказке российского автора Марины Аржиловской.

«Тайны старого чердака» - Роман-сказка

...Очень любопытная и непоседливая Мила, приехав к бабушке на каникулы, обнаружила в доме старый чердак под прохудившейся крышей. Конечно же, он полон секретов и манит к себе сильнее абрикосового джема и нежных воздушных блинчиков. Бабушка строго-настрого запрещает приближаться к нему. Но, как известно, нет ничего слаще того, что нам запрещают… Озорная девочка и её друг Витя проникают однажды на чердак и находят там волшебную шкатулку.

Марина Аржиловская - российская журналистка, репортёр. Родилась в семье педагогов. Окончила Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы. Работала обозревателем на Первом канале, НТВ, на портале Film.ru. Сотрудничала с «РБК-ТВ», «Ведомости», «Российская газета», «Коммерсантъ FM», «Empire», «Vip Avenue». В сфере творческих интересов Аржиловской написание сказок для детей. Автор сказок - «Золотой голубь», «Белая роза и чёрный дрозд», «Чудо-мельница», «Айрислин-небесный слон». Проживает в Москве.
__________________________

Действующие лица и исполнители:
От автора / Добро / Демац / Тигр / Мироник / Михаэль - Игорь Г. Гмыза;
Анна Никифоровна, бабушка / Ворона - Наталья А. Ежова;
Ангелик Габриэль / Оранжевик / Зеленик / Инке - Ксения Б. Большакова;
Мила - Елизавета С. Елпатьевская;
Витя - Филипп Андреев;
Катя / Крыска - Анастасия М. Чиркова;
Лесоруб Дмитрий - Никита И. Гмыза.

Автор инсценировки и режиссёр (радио) - Наталья А. Ежова.
Звукорежиссёр - Ольга Сухачёва.

Иллюстрации:
М.Аржиловская