Козлов С. - Трям ! Здравствуйте ! - (сказка), (исп.: А.Очеретянский, К.Румянова, Г.Бурков)

 
Звуковые страницы детского журнала Колобок. «Колобок» - звуковой журнал, адресованный детям дошкольного и младшего школьного возраста. В каждом номере две гибкие пластинки: именно эта особенность «Колобка» выделяет его из многочисленной детской периодики. Четверть миллиона экземпляров расходится мгновенно: юным читателям полюбился журнал-рассказчик, журнал-театр, журнал с музыкой. Герой его — Колобок, веселый персонаж одной из самых популярных русских сказок, рассказывает детям разные истории. А помогают ему известные детские писатели, поэты, художники, композиторы, музыканты и актеры. Журнал стремится формировать литературный вкус маленьких читателей на лучших образцах русской, советской и зарубежной классики.
_______________________

Трям ! Здравствуйте ! - Повесть, 1986 год / Другие названия: Сказка в которой великий Медвежонок выдумывает Тилимилитрямдию, волшебную страну без волков / Входит в авторский сборник "Киносказки" - М.: Всесоюзное бюро пропаганды киноискусства, 1987г., Стр.: 24-29

Сергей Григорьевич Козлов (22.08.1939г., г. Москва - 09.01.2010г., г. Москва) - советский писатель-сказочник, поэт, писатель и сценарист. Его наиболее известные произведения - рассказ и сценарий к одноимённому мультфильму «Ёжик в тумане», другие рассказы о Ёжике и Медвежонке, истории о Львёнке и Черепахе, стихи для мультфильма «Как львёнок и черепаха пели песню». Первые свои стихи написал в старших классах средней школы. В юности занимался в литературном объединении «Магистраль». Окончил Литературный институт им. М. Горького. Работал токарем, учителем пения, ездил в геологические экспедиции и был экскурсоводом в пушкинском заповеднике в Михайловском, типографом, кочегаром. Сказки начал писать с 1960-х гг..
_______________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Алекс Очеретянский;
Ёжик - Клара М. Румянова;
Медвежонок - Георгий И. Бурков.

Режиссёр (радио) - Юрий А. Бутырин.
Композитор - Владимир Я. Шаинский.

Иллюстрации:
С.Козлов