Визбор Ю. - Земля Франца-Иосифа - (песня), (исп.: автор)

 
Запись с грампластинки «Кругозо́р» - ежемесячный общественно-политический и литературно-музыкальный иллюстрированный журнал с гибкими пластинками. Издавался в СССР а затем в РФ с 1964 года по 1992 год. Гибкие диски печатались на приобретенной во Франции специальной машине.
_____________________

Земля Франца-Иосифа - Стихи и музыка Юрия Визбора, (Дата написания: Август 1968 г., Дизель-электроход "Обь", Земля Франца-Иосифа)

Юрий Иосифович (Юзефович) Ви́збор (20.06.1934г., г. Москва - 17.09.1984г., г. Москва) - советский автор-исполнитель песен, поэт, киноактёр, писатель и журналист, киносценарист, кинодокументалист, драматург, художник. Один из основоположников жанра авторской, студенческой, туристской песни. Создатель жанра «песни-репортажа», автор более 300 песен. Член Союза журналистов и Союза композиторов СССР.

Иллюстрации:
Ю.Визбор

P. S.:

Земля́ Франца-Иосифа - архипелаг в Северном Ледовитом океане, на севере Европы. Часть полярных владений России, входит в состав Приморского района Архангельской области. Состоит из 192 островов, общая площадь 16134 км².