Джером К. Джером - Репетиция - (юмор), (исп.: Л.Броневой, Н.Подгорный, Г.Менглет, Б.Рунге, Н.Защипина, Н.Архипова), (1)

 
Фрагмент развлекательной передача Всесоюзного радио СССР - «С добрым утром !». Программа выходила в эфир в течение 35-ти лет. Входила в состав отдела сатиры и юмора Всесоюзного радио. Была закрыта в 1995 году, в связи с ликвидацией телерадиокомпании «Останкино». Впервые вышла в эфир 22 мая 1960 года. Выходила в эфир по воскресеньям в 9:15 утра (время московское).
________________________

Юмореска по одноимённому рассказу из книги английского писателя Джерома Клапка Джерома «На сцене и за кулисами» (Глава 5).

«На сцене и за кулисами» (англ.: On the Stage - and Off. Subtitled The Brief Career of a would be Actor) - Эссе, 1885 год / Другие названия: On the Stage and Off; Природа и люди. На сцене; Воспоминания бывшего актёра

Первая книга Джерома К. Джерома, в которой он делится опытом игры на сцене.

Джером Клапка Джером (англ.: Jerome Klapka Jerome), (02.05.1859г., Уолсолл, графство Стаффордшир - 14.06.1927г., Нортгемптон) - английский писатель-юморист, драматург, постоянный сотрудник сатирического журнала «Панч», редактировал в 1892-1897 годы журналы «Лентяй» (англ. Idler) и «Сегодня» (англ. To-day).
________________________

Действующие лица и исполнители:
Ведущие - Леонид С. Броневой, Никита В. Подгорный;
Режиссёр - Георгий П. Менглет;
Отец - Борис В. Рунге;
Героиня - Наталья А. Защипина;
Мать - Нина Н. Архипова.

Иллюстрации:
Jerome Klapka Jerome