Драгунский В. - Двадцать пять кило - (весёлые истории), (исп.: Г.Вицин, Л.Ахеджакова, Б.Захарова), (Зап.: 1976г.)

 
Запись для звуковых страниц детского журнала «Колобок» - Радиоспектакль по одноимённому рассказу советского писателя Виктора Драгунского.

«Ровно 25 кило» - Рассказ, 1960 год; цикл «Денискины рассказы» / Другие названия: Приключения на Ёлке

Годовую подписку на журнал «Мурзилка» получит тот, кто весит ровно 25 кило ! Зря Мишка выпил литр ситро: потяжелел на полкило и проиграл. А вот Денису как раз полкило не хватает...

Виктор Юзефович Драгунский (01.12.1913г., Нью-Йорк - 06.05.1972г., г. Москва) - русский советский писатель, автор повестей и рассказов, из которых наибольшую популярность приобрёл цикл «Денискины рассказы», ставший классикой советской детской литературы.
________________________

Действующие лица и исполнители:
Клоун - Георгий М. Вицин;
Мишка - Лия М. Ахеджакова;
Дениска - Бронислава И. Захарова.

Инсценировка - Л. Балакирева.
Режиссёр - Николай Субботин.
Текст песен - Михаил Н. Либин.

P. S.:

«Колобо́к» - советский и российский литературно-музыкальный детский иллюстрированный журнал, с приложениями в виде гибких грампластинок. Выходил с 1968 по 1992 годы как приложение к журналу «Кругозор». Детский журнал с пластинками (1969-1990гг.); Детский звуковой журнал (1991-1992гг.). Четверть миллиона экземпляров расходится мгновенно: юным читателям полюбился журнал-рассказчик, журнал-театр, журнал с музыкой. Герой журнала - Колобок, веселый персонаж одной из самых популярных русских сказок, рассказывает детям разные истории. А помогают ему известные детские писатели, поэты, художники, композиторы, музыканты и актеры. Журнал формировал литературный вкус маленьких читателей на лучших образцах русской, советской и зарубежной классики.