Родионова А. - Кошка на радиаторе - (комедия), (исп.: Л.Филатов, Т.Сидоренко), (Зап.: 1977г.)

 
Звуковая дорожка телеспектакля снятого Главной Редакцией Литературно-Драматических программ Центрального телевидения СССР по мотивам одноимённой комедии советского драматурга Анны Родионовой. Премьера телеспектакля состоялась на Центральном телевидении в 1977 году. Телеспектакль «Кошка на радиаторе» это первый телеспектакль трилогии о супругах Кузнецовых, в которую входят ещё два телеспектакля - «Часы с кукушкой» (1978) и «Осторожно, ремонт !» (1979).

История о молодых супругах, которые поссорились и сгоряча развелись, но вынуждены жить в одной квартире. Проходит время, и после ряда смешных перипетий они понимают, что не могут друг без друга.

Анна Сергеевна Родионова (род.: 29.03.1945г.) - советская и российская сценаристка, драматург, актриса и педагог. В кино начала сниматься с 14 лет. Всесоюзную известность получила в шестнадцатилетнем возрасте в роли Маши Канарейкиной в фильме «Друг мой, Колька!» (1961). После окончания школы выбрала профессию драматурга. Её дипломная работа, пьеса «Была весна 16-го года» поставлена в театре Моссовета в 1970 году. Написала сценарии популярных фильмов «Школьный вальс» (1978) и «Карнавал» (1981). Занимается преподаванием, в том числе в университетах США. В настоящее время ведет сценарное и актерское мастерство и кинодраматургию в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино».
________________________

В ролях:
Он (Валентин Кузнецов, муж) - Леонид Филатов;
Она (Лиза Кузнецова, жена) - Татьяна Сидоренко.

Режиссёр - Сергей Евлахишвили.
Сценарист - Анна Родионова.
Оператор - Вадим Василевский.
Композитор - Алексей Мажуков.
Художник - Валерия Ямковская.

Исполнение песен - Нина Бродская, Иосиф Кобзон.

Иллюстрации:
Т.Сидоренко (в роли Лизы) и Л.Филатов (в роли Валентина)
А.Родионова