Злотников С. - Уходил старик от старухи - (исп.: М.Миронова, М.Глузский, М.Цинман), (Зап. по трансляции)

 
Спектакль Московского театра «Школа современной пьесы» по одноимённой пьесе драматурга Семёна Злотникова в постановке Иосифа Райхельгауза. Премьера спектакля состоялась на сцене театра в 1994 году.

«Уходил старик от старухи» - Пьеса

Два человека прожили всю жизнь вместе, но так и не поняли друг друга. В который раз они пытаются выяснить, в чём смысл жизни и так ли они её прожили, как надо было бы прожить.

Семён Исаакович Злотников (род.: 18.09.1945г., г. Самарканд, Узбекская ССР) - драматург, режиссёр, киносценарист, прозаик. Окончил Ташкентский университет, отделение русской филологии. Работал спортивным журналистом, писал стихи и прозу, с 1969 года печатался в ташкентских газетах и литературном журнале «Звезда Востока». С 1972 по 1984 гг. жил и работал в Ленинграде, с 1984 года в Москве. Впервые пьесы Семена Злотникова были поставлены в 1977 году в ленинградском театре Комедии («Мужья Антонины» и «Все будет хорошо»), а начиная с 1978 года широко ставятся в Москве (театр на Таганке, «Современник», «Эрмитаж», драматический театр им. А. С. Пушкина, Школа современной пьесы, Новый драматический театр, Около дома Станиславского, театр «Шалом»), Санкт-Петербурге, в десятках театров России и театрах ближнего зарубежья. В настоящее время проживает в Израиле.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
Старуха - Мария В. Миронова;
Старик - Михаил А. Глузский;
- а также - Михаил Цинман.

Постановка (театр) - Иосиф Л. Райхельгауз.

Иллюстрации:
С.Злотников