Вампилов А. - Дом окнами в поле - (исп.: С.Любшин, И.Купченко), (Зап.: 1979г.)

 
Звуковая дорожка фильма-спектакля подготовленного Главной редакцией литературно-драматический программ Центрального телевидения СССР по одноимённой пьесе советского драматурга Александра Вампилова.

Дом окнами в поле - Пьеса, 1964 год

Нерешительность и застенчивость сельского учителя Третьякова мешает ему объясниться в любви заведующей молочной фермой колхоза Астафьевой. Не понимая, что его любовь взаимна, Третьяков намерен уехать из села. Однако героиня сама приходит ему на помощь...

Александр Валентинович Вампилов (19.08.1937г., п. Черемхово - 17.08.1972г., озеро Байкал у посёлков Байкал и Листвянка) - русский советский прозаик и драматург. При жизни не был по достоинству оценён современниками. В 1972 году, уже после трагической гибели Вампилова, отношение центральных театров к его творчеству начало меняться. Пьесы Вампилова стали ставить московские театр им. Ермоловой, театр им. К. Станиславского и Большой Драматический театр (Ленинград). За время литературной работы Александр Вампилов написал около 70-ти рассказов, сценок, очерков, статей и фельетонов. Творчество Вампилова полностью деидеологизировано. Нигде в его художественных произведениях ни разу не употребляются слова «социализм», «коммунизм», «капитализм», «Ленин», «партия» и т. п. Многие драматургические произведения Александра Вампилова переведены на языки разных стран.
________________________

В ролях:
Владимир Александрович Третьяков, сельский учитель географии - Станислав Любшин;
Лидия Васильевна Астафьева, заведующая фермой - Ирина Купченко.

Режиссёр - Геннадий Павлов.
Оператор - Владислав Ефимов.
Композитор - Вадим Биберган.
Художник - Лариса Мурашко.

Иллюстрации:
С.Любшин (в роли Третьякова) и И.Купченко (в роли Астафьевой)
А.Вампилов