Ритчи Дж. - Десять минут - (детектив), (Raadio 4), (исп.: Тимур Иликаев)

 
Программа Радиостанции Raadio 4 (Эстония)
________________________

Не позже чем через десять минут (англ.: Ten Minutes From Now) - Рассказ, 1963 год / Другие названия: Ровно через десять минут; Десять минут; Визит к мэру; Напрасные хлопоты / Впервые - журнал «Alfred Hitchcock’s Mystery Magazine, October 1963», 1963 г.

Главное быть настойчивым. Купил будильник, шляпную коробку и на приём к мэру. И пусть полицейские досматривают. А еще и письма с угрозами и посещение других мест, где интересуешься, где выражаешь свое возмущение. И уже полицейские и психиатры опускают руки и даже мэр, готов пойти на твои условия и исполнить, что-ты просишь. Главное быть настойчивым. Ведь будильников и коробок в магазине достаточно.

Джон Джордж Ритчи (англ.: John George Reitci) (лит. псевдонимы - Стив О'Доннелл (Steve O’Donnell), Стив О'Коннелл (Steve O'Connell), Стив Харбор (Steve Harbor)) (26.02.1922г., г. Милуоки, штат Висконсин - 23.04.1983г., г. Милуоки, штат Висконсин ) - американский автор детективных рассказов, издававшийся преимущественно под псевдонимом Джек Ритчи (Jack Ritchie). Публиковался в таких журналах, как «Alfred Hitchcock's Mystery Magazine», «Ellery Queen's Mystery Magazine» и «Manhunt». Его произведения включались в различные антологии и переведены на десятки языков (в том числе и русский).
________________________

Тимур Иликаев - эстонский музыкант, режиссёр, артист и театральный продюсер. В течении двадцати лет служил в театре города Йыхви (эст.: Jõhvi Teatrimaja). Иликаев серьёзно занимается музыкой, является лидером группы "Тимур и партизаны", участвует в различных музыкальных фестивалях в Латвии, России, Германии, США. Занимается озвучиванием фильмов на эстонском телевидении, записывает аудиокниги на русском языке. С 2015 года работает на эстонском общественно-правовом телевизионном канале ETV+ (эст.: Eesti Televisioon Pluss, ETV+).

Иллюстрации:
John George Reitci
Т.Иликаев